22.10.2020 10:38

2. При каких условиях обучающийся может быть зачислен в профильный класс (группу)?

1. п.2.4. Родители (законные представители) подают заявление  на имя директора МБОУ СОШ № 1 не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора
    2. п.2.5. К заявлению прилагаются:
      • копия аттестата об основном общем образовании,
      • справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации);
      • портфолио обучающегося (копии дипломов, грамот и т.д.)

п.2.8.1. Индивидуальный отбор проводится по следующим критериям:

1. годовая отметка «хорошо» или «отлично» по учебным предметам, в том числе соответствующим выбранному профилю;
    2. аттестат об основном общем образовании, средний балл не менее 4-х;
    3. результаты ГИА по учебным предметам не менее четырех баллов.
    4.  результат представления (защиты) в 9-ом классе проекта/исследовательской работы на базовом уровне или  повышенном уровне;
    5.  достижения различных уровней.

п.2.8.2. При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании, защита проекта/исследовательской работы на повышенном уровне, достижения более высокого уровня по предмету соответствующего профиля или на основании рейтинга образовательных достижений.