19.03.2018 11:52

ВНИМАНИЕ!
    Родительский контроль питания в рамках недели здорового питания
    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю информирует о возможностях поступления в вузы МЧС России.
    ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПОДДЕРЖКА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!
    ЮНЫЙ ПРАВОВЕД
    "ВУЗы" МЧС России
    Поздравляем "Театральную копилку с победами ✅"
    ✨8 «Б» класс побывал на интерактивной экскурсии «С Екатериновским купцом через столетия» в Крыловском историческом музее. 🙌🏻Посетителей встретил экскурсовод, который одет как купец 19 века. От имени купца II гильдии Н.С. Варварова, который жил в нашей станице, экскурсовод рассказал, историю предпринимательства на Кубани, историю своей семьи -купцов Варваровых. ⚡Ребята побывали на импровизированной станичной ярмарке, попробовали себя в роли продавцов и покупателей, узнали, что можно было купить на один рубль, 2,5,10 и т.д. в дореволюционной России. 🤲🏻После ярмарки купец пригласил посетителей в свой дом, где гости поучаствовали в различных интерактивных мероприятиях.
    Учебная неделя завершилась церемонией спуска флагов Российской Федерации, Краснодарского края и Крыловского района. 🙌🏻Право опустить флаги было предоставлено учащимся 10 класса.
    С 12 по 15 февраля 2024г. в школьной библиотеке проходит акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. 📚Часто бывает, что прочитанные книги скучают и стареют дома на полках. Подарите их библиотеке, они обретут благодарных читателей и получат новую жизнь. Это могут быть как новые книги, так и книги из домашней библиотеки в хорошем состоянии. Приходите в школьную библиотеку, участвуйте в акциях и читайте интересные книги.
    ⚡Ученики и коллектив СОШ 1 принимают участие в акции «Одна страна - одна команда»🇷🇺
    🎭Сегодня Театр кукол рассказал о правилах дорожного движения, правильном питании, личной гигиене.
    🕊Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма. 🎗К памятному дню в СОШ 1 активисты «Движения Первых» провели урок мужества «Маленькие герои большой войны» для учеников 5 «А» класса. 🎖Ребята рассказали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. 🖇Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
    ⚡Команда нашей школы в лице Черватюка Глеба (10 класс) и Коренного Никиты (11 класс) заняла II место в муниципальном этапе соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
    🥇Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО. Это мероприятие имеет большое значение для физического и духовного развития наших учеников. ✅Комплекс ГТО - это система нормативов, устанавливаемых для оценки физической подготовленности граждан. Его целью является формирование здорового образа жизни, развитие физических качеств и приобретение навыков, необходимых для успешной адаптации в обществе.
    🏆Сегодня наградили обучающихся за активное участие в научно-техническом творчестве! 🧬Спасибо за вашу активность и интерес к науке и инновациям. Участники: Выскребенцев Станислав (11 класс); Артемова Дарья (11 класс); Карпова Екатерина (11 класс); Порхун Алена (10 класс).
    А вы знали, что капюшон не всегда поможет вам зимой❓ Часто он закрывает обзор проезжей части. Уверены, вы об этом знали. 👕При переходе дороги пешеходам рекомендуется немного откинуть капюшон назад. Тогда и проезжая часть будет как на ладони. 🚸 Осмотритесь, убедитесь в безопасности и переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения. 🚔 Госавтоинспекция Кубани
    Зима на Кубани – особо волнительное время не только для водителей транспорта, но и для пешеходов. Сегодня в наших карточках рассказываем, как максимально обезопасить себя на дороге в этом случае!
    Профилактика заболеваний и поддержка здорового образа жизни!