06.10.2023 20:16

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ МБОУ СОШ № 1

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ МБОУ СОШ № 1

Управление в МБОУ СОШ № 1 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

В МБОУ  СОШ №1  к органам управления относятся:

• директор МБОУ СОШ №1
    • заместители директора по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе
    • органы общественного управления:
    • педагогический совет;
    • Совет Учреждения;
    • общее собрание трудового коллектива.

Органы общественного самоуправления созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Обеспечивают целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования, воспитания и выполнение задач школы.

В Школе формируются коллегиальные органы управления: Общее Собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Совет Учреждения,  Совет обучающихся школы.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников Учреждения могут создаваться:

• советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
      • профессиональные союзы обучающихся и (или) работников Учреждения.