06.03.2024 08:48

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю информирует о возможностях поступления в вузы МЧС России.

Памятка для распространения

МЧС России – это  не только  пожарные и спасатели, но  и специалисты других направлений. Это сотрудники надзорной деятельности, связисты, экономисты и многие другие.

Обязательные требования для поступления:

- гражданство Российской Федерации;

- возраст от 17 до 30 лет;

- хорошее состояние здоровья;

- отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных      правонарушений;

- отличный уровень физической подготовки.

В системе МЧС России 7 высших учебных заведений.

- Академия гражданской защиты МЧС России;

- Академия Государственной противопожарной службы МЧС России;

- Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России;

_ Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России;

- Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России;

- Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России;

- Донецкий институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

«В вузах МЧС России проходят обучение около 20 тысяч человек. Из них более 4,7 тысяч курсантов и порядка 4 тысяч студентов очного обучения. Знания и образование – это основа будущих профессиональных успехов. Именно во время учебы перед студентами открывается много возможностей и реализуются смелые планы. Подготовка в наших вузах способствует формированию жизненной позиции и ценностных ориентиров, воспитанию патриотизма и любви к Родине. Трудолюбие и упорство станут залогом профессионализма, успешной карьеры и достижения в дальнейшем самых неоспоримых высот»

Стань частью семьи МЧС России! Поступай в образовательные учреждения чрезвычайного ведомства!